2017年 01月 21日
讃岐遍路道 長尾寺から大窪寺へ 前山ダムから額峠 |
四国を歩いてみようと思われるお遍路さんへ お役に立てれば幸いです
女体山越えをしないとき この道が大窪寺への道となります
道の駅ながお・前山おへんろ交流サロンから南に入ります 入口を間違えないようにしてください
山道は一本道 山道に並行して南下する自動車道に出て 多和~竹屋敷を経て大窪寺に向かいます
国土地理院の地図を参照させていただきました
国土地理院の地図へは こちらから
次回の 大窪寺への山道 女体山越えへは こちらから
前回の八栗寺から志度寺への道は こちらから
女体山越えをしないとき この道が大窪寺への道となります
道の駅ながお・前山おへんろ交流サロンから南に入ります 入口を間違えないようにしてください
山道は一本道 山道に並行して南下する自動車道に出て 多和~竹屋敷を経て大窪寺に向かいます
国土地理院の地図へは こちらから
次回の 大窪寺への山道 女体山越えへは こちらから
前回の八栗寺から志度寺への道は こちらから
by watanabe-photo-st
| 2017-01-21 04:14
| 遍路・修験道のこと